提案委员会组成人员:43人
主 任:曹奇武
专职副主任:陈 迅 王 剑 王皖政
正县级领导干部:李新国
专职委员:宋在昌
政协委员(按姓氏笔画排序):
丁 武 丁庆喜 于 琛(女) 王 鹏
王亦众 王克成 王克玲(女) 王海军
史寅文(女) 白根柱(回族)刘志军 刘润北
孙 林(女) 李 超(安财)李晓林(女) 李益芳(女)
李海峰 杨 杞(女) 何 红(女) 汪 涛
张 浩(固镇县政府)张广际 张文虎 张永校
林国立 周继红(女) 赵 超 姜世海
姜晓丹 诸宗缘 黄 莺(女) 黄善歧
曹奇武 梁卫红(女) 葛严鑫 蒋兴海
魏 光 魏曼玲(女)
经济委员会组成人员:49人
主 任:邢邦敏
专职副主任:王 维 黄 平
专职委员:王刚礼
政协委员(按姓氏笔画排序):
丁和平 乌兰其其格(女,蒙古族) 王 维
王万年 文忠桥 史范之 邢邦敏
吕 峰 吕家雨 刘福成 吴 静(女)
李 军 李 娜(女) 李加明 李映红(女)
杨 斌 杨传长 轩 骅 吴 鹏
吴永刚 吴晓波 沈 君(女) 张 军
张 浩(市公积金管理中心) 张会恒 张进瑜
张蔚靖 周 洋(龙子湖区) 郑晓奋(女)
赵恒健 胡 杰 胡登峰 倪 峰
姚明兴 徐安廷 徐均辉(女) 徐家传
郭雅萍(女) 唐本辉 崔 健
崔科雷 康 军 屠彦恒 董国娟(女)
韩伟文
农业和农村委员会组成人员:33人
主 任:朱求胜
专职副主任:郑金宏 陈廷清
政协委员(按姓氏笔画排序):
万敦友 马 玲(女) 史自鹏 朱求胜
朱海波 刘士清 孙晓春 孙敦涛
李先保 何 伟 吴晶昌 吴问胜
张国前 陈立群 陈礼平 陈佩勤
茆 军 施永坚 顾 沐 顾晓薇(女)
徐 胜 高健清 郭 林 郭长富
唐 敏 常广荣 蒋 俊
蒋红梅(女) 谢 曦
人口资境环境委员会组成人员:33人
主 任:张兆平
专职副主任:孙 逊 宫俊耀 王婉茹(女)
专职委员:王家柱
政协委员(按姓氏笔画排序):
万家阳 马 浩 王从美(女) 王成明
王光银 王苏放(女) 王茂辉 王婉茹(女)
卢育发 何建超 陈春霞(女)
辛 颖(女) 宋 静(女) 张兆平
武爱华(女) 周成林 周伟明 郑 梅(女)
赵玉会(女) 胡 岚 柯庆忠 姚 斌
郭永芳(女) 郭爱华(女) 桑延慧(女) 梁 魁
韩露文 魏 红(女)
教科卫体委员会组成人员:72人
主 任:储昭节
专职副主任:杨 健 杨士利 李吉祥
二级调研员:唐冬玲(女)
政协委员(按姓氏笔画排序):
马士崟 马成喜 王 飞(女) 王 刚
王 军 王 忠 王文娟(女) 王正秀(女)
王仕康 王庆军 王学瑞 王承方
王祖义 王爱莲(女) 甘治平 甘玲萍(女)
韦 银(女) 卢向东 田宇虹 田绪平
史孟斌 冉一鸣 冯 峰 朱正虎
朱存军 江 浩 许启霞(女) 许培权
孙玉琦(女) 孙向东 芮立斌 李小军
李衍振 邱坤荣(女) 何 玲(女) 沈 祥
沈德柱 宋宏伟 陈贞祥 陈耀忠
周 洋(固镇县)周 辉 赵 茹(女) 赵 锦(女)
施 彪 姚光辉 姚运河
秦志华(女) 秦晓燕(女) 夏 惠(女) 钱怀斌
徐 波 徐 豪 唐 侠(女) 唐 胜
唐永刚 唐先淮 诸宏伟 陶景宏
崔北湖 崔淮玲(女) 章毛连 葛 晖
董慧明 储昭节 鲍兆臣 潘 毅
社会和法制委员会组成人员:46人
主 任:刘晋利
专职副主任:周 勤(女) 杨敬扣
二级调研员:徐 龙
政协委员(按姓氏笔画排序):
于 红(女) 马 剑 王 帅(女) 王玉春(女)
王传平 王寿权 王明珠 方晓琳(女)
平云翔 田岚岚(女) 冯 蓓(女) 朱 琴(女)
华如军 刘 军(女) 刘玉华(女) 刘晋利
刘桂成 汤晓嵋(女) 李建民 李桂珍(女)
杨思清 吴北廷 何 懿(女) 张 余
张 娜(女) 张 倩(女) 张慧燕(女) 陈 郁
陈晓玲(女,安财)陈晓玲(女,发改委) 周 勤(女)
季 敏(女) 孟北平 胡 兵 胡 清
钟 伟(女) 袁 倩(女) 郭清江 曹 军
商广安 韩 慧(女) 程佳祺(女) 翟春伟(女)
民族宗教委员会组成人员:30人
主 任:宋黄煌
专职副主任:曹玉华(女) 许华玉
正县级领导干部:胡 红(女)
政协委员(按姓氏笔画排序):
马天奇 卫 胜 王妮娜(女,土家族)
卞惠梅(女,回族) 户 伟(回族) 石绍炳(苗族)
闪福佑(回族) 朱 薇(女) 刘开喜(回族)
刘建民 李 志 李 虹(女)
李玉荣(女,回族) 李玉梅(女,回族) 宋黄煌
杨建凤(女) 沈 俊 张 勇(回族)
张凤娇(女,回族) 张德信 赵 彪 孟 辉
胡金涛 柴启明(回族) 曹玉华(女) 释通吉
靳 涛 樊 尧(朝鲜族)
港澳台侨联络委员会组成人员:32人
主 任:华培莲(女)
专职副主任:薛海波 史金福
政协委员(按姓氏笔画排序):
王中允 王 权 王晓蕾(女) 卢太平
华培莲(女) 孙 志 孙毅伦 李 宁
李玉平 陈 亮 杨培春(回族) 杨耀光
张吉超 张伟博 张守云(女) 张春笋(女)
陈 明 陈建民 陈登宇 周 红(女)
胡照华(女) 郝胜艳(女) 夏 俊
高建宇(女) 黄建康 谢 强 疏 琳(女)
廖万红(女) 穆 丹(女,回族)
文化文史和学习委员会组成人员:40人
主 任:葛亚萍(女)
专职副主任:杨向东 韦 键 徐天佑
正县级领导干部:李 明(女)
政协委员(按姓氏笔画排序):
王 佳 王 诚 王 莉(女) 白 石(回族)
司永平 朱明才 朱学银 庄 宁(女)
汤 虹(女) 李 东 李 荣 李 超(市税务局)
李世昌 李红影(女) 李纪永 杨 闽(女)
杨福臣 吴 尚 沈 姮(女) 张 峰
张秀芹(女) 陆为为 陈文东 赵兰会
荣 琳(女) 胡红叶(女) 袁 政 贾大健
夏 天 钱 厉 徐朝红 唐世勇(满族)
葛亚萍(女) 韩 枫 喻 蓉(女) 魏国彬